写 信 人 写信日期 2017-05-17
信件内容 领导好!我是是杏城镇黄崖村村民。我想反应的问题是在这个信息化的时代里我村居然还没有收机信号。这严重拖了全面脱贫的后腿。希望领导能解决这个厉届村干部都解决不了的老大难为题。
回复部门 杏城镇 回复日期 2017-05-20
回复内容 游客网友您好,对于您所反映的问题,平顺县政府高度重视,已经协调通讯部门进行勘察了解,我们将跟踪督促其按照行业规程尽快解决。欢迎您多提宝贵意见。